Наша компания участник программы IQ Energy!

Программа IQ energy это Финансовый Инструмент для содействия усовершенствованиям в области энергоэффективности в жилищном секторе Украины в соответствии с европейскими стандартами. Программа была разработана Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) при поддержке доноров.

Проекты энергоэффективности, которым будет предоставляться поддержка, будут состоять из инвестиций в высокопродуктивные энергоэффективные технологии, относительно которых можно ожидать достижения энергоэффективности на уровне, как минимум на 20% выше чем в сравнении со средне рыночными показателями.

В рамках этой программы ЕБРР сотрудничает с финансовыми учреждениями в Украине которые предоставляют кредиты на финансирование указанных мероприятий в сфере энергоэффективности.

Инвестиции в приемлемые технологии и материалы могут соответсвовать требованиям на поощрительные платежи-компенсации (гранты) в размере 35% от суммы инвестиций для физических лиц.

Программа поддерживается механизмом поощрений за счет грантовых средств на общую сумму 15 миллионов евро, предоставленных Восточноевропейским Партнерством в области энергоэффективности и экологии (“E5P”), и грантом технической помощи для реализации программы, который предоставляется в равной части от E5P и Швеции. Индивидуальный заемщик может получить компенсацию (грант) до 3 000 евро. Компенсация (грант) составляет 35% от суммы кредита или инвестиций  в енергоеффективные технологии (включая монтажные работы и доставку). Грантовый процент — 35% не зависимо от количества приобретённых продуктов.

 

Информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задайте нам вопрос:

Если Вам не удалось быстро найти нужную информацию, пожалуйста, оставьте Ваш вопрос здесь. Мы ответим на него в ближайший рабочий день.